Composição

REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS

GABINETE DO GOVERNADOR (Titular: Roberto Franca Filho; Suplente: Danièlle de Belli Claudino)

SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, CRIANÇA E JUVENTUDE (Titular: Joelson Rodrigues Reis e Silva; Suplente: Maria José Galvão Gueiros de Oliveira)

SECRETARIA DE SAÚDE (Titular: Solange Maria de Souza Loureiro; Suplente: João Marcelo Costa Ferreira)

SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO (Titular: Maria José Rodrigues da Silva; Suplente: Emelle de Souza Vasconcelos Soares)

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO (Titular: Raimundo Ferreira de Arruda  Suplente: Anair Silva Linse Melo)

SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL (Titular: Darlson Freire de Macedo; Suplente: Reidja de Farias Santos)

SECRETARIA DE JUSTICA E DIREITOS HUMANOS (Titular:Eduardo Gomes Figueiredo; Suplente:Diego Henrique Barreto Araújo Barbosa)

REPRESENTANTES NÃO-GOVERNAMENTAIS

ALDEIAS INFANTIS (Titular: Alberes Mendonça Barbosa; Suplente: Carlos Roberto dos Santos)

ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS - APAE (Titular: Alice Maria Brainer Barbosa de Carvalho; Suplente: Rauna Hipólito Chaves)

ASSOCIAÇÃO DE KARATE GOJU-RYU DE PERNAMBUCO(Titular: Arnaldo Garcia de Alencar Sampaio; Suplente:Tarciana dos Santos Castelo Branco)

INSPETORIA SALESIANA DO NORDESTE DO BRASIL (Titular: Eliane Maria de Castro Silva; Suplente:Bárbara Elias de Souza Cabral)

ASSOCIAÇÃO DE PORTADORES DE DIREITOS ESPECIAIS - PODE (Titular: Maria de Lourdes de Andrade Viana Vinokur; Suplente: Danielle Bezerra Calado)

ASSOCIAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ITAQUITINGA (Titular: Mallon Francisco Felipe Rodrigues de Aragão; Suplente: Carlos Alberto da Silva Pereira)

GABINETE DE ASSESSORIA JURÍDICA DAS ORGANIZAÇÕES POPULARES - GAJOP(Titular: Romero José da Silva; Suplente: Deila do Nascimento Martins Cavalcanti)

PRESIDENTE
Eduardo Gomes Figueiredo

1º VICE - PRESIDENTE
Maria de Lourdes de Andrade Viana Vinokur

2º VICE - PRESIDENTE
Solange Maria de Souza Loureiro

Diretora
Rosa Maria Lins de Albuquerque de Barros Correia